Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Посмотрите им в глаза: 8 собак из тюменского приюта, пережившие операции и предательство хозяев»

Вернуться к публикации
Все комментарии46
Врач
2 апр 2021 в 15:10

Уважение и признательность к тем людям,которые приютили обездоленных и несчастных животин. Многих "людей"боюсь больше,чем собак.

Гость
2 апр 2021 в 16:23

Нет страшнее зверя, чем человек! Животных безумно жаль, помощь бездомышам к сожалению неорганизована в России, печально(

Ольга
2 апр 2021 в 14:41

в СНТ нашла собаку в плачевном состоянии, худую. Привезла ее в клинику, выяснилось, что она стерилизована, есть чип. Нашла хозяев по чипу. Хозяева пояснили, что она им не нужна. 4 месяца искала ей дом, нашла, навещаю, привожу гостинцы. Только все вместе мы можем сделать так, чтобы у каждой собаки и кошки был дом и хороший хозяин. Главное не бояться и помогать!

вася
2 апр 2021 в 14:46

Посмотри в глаза тем кому после отработанных 35 лет пятерку к пенсионному возрасту накинули ,а вот гном смотрит и ничего

Андрей
2 апр 2021 в 14:35

Самое опасное животное это человек.

Гость
2 апр 2021 в 16:16

Очень осторожно отношусь ко взрослым собакам. Но все же приютили потеряшку подростка. Теперь это наш член семьи и мы счастливы! Был бы свой дом, взяла бы дворовую, но в однушку нет.

Лариса
3 апр 2021 в 14:00

Собаки однозначно лучше людей! Нет у них предателей, подлых и пакостных! И всегда они жертвы человеческой тупости.они за хозяина, даже самого дурного , жизнь отдадут!!! А люди, если их ток можно назвать, которые творят с ними такое , будут гореть в аду!!!

Гость
2 апр 2021 в 17:29

Ой, как миииило!
У них же глаааазки!
Оооооу!
А будут фотографии тех, на кого дворняги на улице стаей напали и покусали? Чтоб видно было, что пол-лица откусано. Швы, зеленка, шрамы - вот это все. Будет?

Арина
25 мар 2022 в 22:22

Я была как-то в этом приюте и могу сказать, что там работают удивительные люди, потому что очень добрые и собаки это чувствуют. Да, они не бродят по улице, да, они в безопасности, но ничего не заменит любящих хозяев. Они всё нуждаются. Особенно жалел тех, кто уже на протяжении 10-12 лет так и живёт в приюте, а не дома. Присмотритесь, поизучайте их страницу вконтакте, там собаки удивительные, ласковые. Есть спокойные, есть энерджайзеры, есть конечно тебя, кто охраняют свою территорию и к ним лучше не подходить. Но все безумно классные

Гость
2 апр 2021 в 20:02

Должен быть отлов собак,а то страшно иногда реьенка во двор отпускать.
А вообще зачем приюты для собак???? Кто их будет содержать??? И за каккие деньги??
Может лучше помочь домам престарелых .!
Ведь и у пенсионеров пенсия у многих вТюмени всего 12 тысяч, а деньги на содержание собаки примерно в такой же сумме, что и пенсия.
Может сначала людьми займемся!

Гость
2 апр 2021 в 22:00

Какая трогательная статья. А фотографии покусанных детей будут?

Гость
2 апр 2021 в 15:13

Нужно смотреть на жизнь реально. Вряд ли кто-то возьмет к себе домой этих животных.

Гость
2 апр 2021 в 17:38

СБОР ДЕНЕГ БУДЕТ, только после программы Социализации и полном отсутствии Агрессивности. Не прошёл, значит не прошёл.

2 апр 2021 в 14:43

Очень актуальная статья если не учитывать примерно одинаковую стоимость содержания собаки в приюте и прожиточного минимума человека. Бог, собачки -- помолитесь, пожалейте, отвлеките своё внимание от коррупции, воровства, развала медицины, образования, производства и т.д. Для справки: 11 150 рублей необходимо для отлова и содержания одной средней собаки в течении 30 дней в ПКС, если ее усыпят в течение 30 дней. 10 900 рублей - за первый месяц без усыпления 8 400 рублей - за каждый последующий в приюте.
Прожиточный минимум в расчете на душу населения - 11 748 рублей; для трудоспособного населения - 12 376 рублей; для пенсионеров - 9 958 рублей; для детей - 11 995 рублей.

Гость
2 апр 2021 в 20:12

Почему с владельцев собак не берут налог на содер животных , в квартирах.
Собаки ездят в лифтах и иногда невозможно ехать после собаки - очень сильно воняет, гадят собаки на придомовой территории.

Гость
2 апр 2021 в 14:48

Ну прям Навальный взгляд из зоны.

Собаковед
2 апр 2021 в 14:30

собаки, как собаки. Ну смотрят и смотрят, чтоб пожрать?