Животные Нашли на мусорке, подобрали на трассе и влюбились в приюте: как тюменцы завели себе котов

Нашли на мусорке, подобрали на трассе и влюбились в приюте: как тюменцы завели себе котов

Показываем виновников неофициального праздника — Дня кошек

Они проказничают, шумят и не дают спать, но их всё равно любят

В минувшее воскресенье, 1 марта, весна вступила в свои законные права. И в суматохе с Масленицей, выпечкой блинов и сожжением чучела, кажется, все забыли про еще один праздник. Да-да. Мы сейчас говорим о Дне кошек! Чтобы не обижать многими любимых животных, редакция 72.RU решила собрать истории тюменских хвостатых с фотографиями и рассказать их вам. Итак, вы готовы увидеть самых красивых усатых? Тогда вперед!

Тюменский леопард

К сожалению, историю этого красавца или красавицы читательница не рассказала. Но, судя по окрасу, это бенгальская кошка. Порода примечательна тем, что животное напоминает леопарда. Только гораздо меньше и опаснее. Такие питомцы пользуются большой популярностью. Но и цена на них немаленькая! А еще, скорее всего, эта малышка — дальняя родственница другому виду кошачьих — сервалам. Кстати, ранее мы рассказывали историю одной тюменской семьи, которая держит дома африканскую кошку. Чем она питается и не боятся ли наши земляки сами стать ужином для своего домашнего питомца — читайте в предыдущем материале.

Ох уж эта строптивая порода! 

«Увидела ее и поняла — моя кошка»

Какая пушистая красавица!

— Это моя Соня (или Зефирка — иногда я ее и так тоже называю). Ее я целенаправленно искала в «Потеряшках» (это приют для бездомных животных. — Прим. ред.). Выбрала ее по описанию. Оказалась целиком и полностью моей кошкой. Очень переживала первый месяц. А правильно ли я поступила? Не зря ли взяла? Может, сдать обратно? Сейчас таких мыслей уже не поступает совсем. Смотрю на нее и понимаю, мы даже внешне с ней похожи. И у неё «родинка» над губой. И у меня, — рассказала 72.RU Екатерина Рогожкина.

Со слов тюменки, ее папа — небольшой любитель животных, но Соню так сильно полюбил, что не спускает ее с рук!

Неравнодушен к мухам и птичкам

Читательница 72.RU рассказала, что держит в доме кот и кошку — Макса и Алексу. Оба были найдены на онлайн-доске бесплатных объявлений. Но, кажется, это была судьба!

— Я присматривала себе мейн-куна, но, увидев его, помчалась забирать. Он выпадал два раза с 9-го этажа, потерял клык. Сейчас старается не реагировать на птичек, но у него очень плохо получается. Еще испытывает слабость к мухам. А Алексу взяла, чтоб Максу скучно не было. Та ещё наглая рыжая морда, кстати, невская маскарадная — это единственная порода кошек, которые живут 20+ лет, — говорит хозяйка.

Разве можно ругать этого милаху за его охотничьи порывы? Это, кстати, Макс!
А эта рыжуля и есть та самая Алекса

Одного выбросили из окна, другую нашли в Масленицу

Нюша и Рыжик — отличные котомодели, правда ведь?

— Мои любимцы — Нюша и Рыжик. Нюша появилась у меня подростком. Ей было месяцев семь, когда мне привезли эту бродяжку из Абалака. Навсегда запомню тот день. Ведь это был последний день Масленицы 2018 года, — рассказывает Наталья Цыганова. — Рыжик вошёл в нашу семью полуторамесячным котёнком. В тот солнечный летний день я ехала на своём автомобиле по городу, как вдруг из впереди движущейся машины в окно выбрасывают это рыжее чудо... Он чуть не попал под колёса моего автомобиля. Я остановилась. С тех пор у меня два любимца.

Следит за тем, чтобы хозяйка не засиживалась в ванной


Знакомьтесь, это Фося

— Как и многие тут — Фося подобрана с улицы. Она заботится о моём продуктивном времени — нельзя долго мыться и спать, — рассказывает Алена Крючкова.

Кот из мусорки

С этим котом, судя по всему, лучше не ссориться

Кажется, если бы сериал «Друзья» снимали в России, то именно Масик стал бы героем знаменитой песни Фиби (одной из героинь ситкома. — Прим. ред.) «Драный кот».

— Муж нашел Масика у мусорки. Совсем еще крошечного, истощенного, лохматого, чумазого и в репейниках. Вылечили, выкормили, думали, пристроим, так как дома был уже полный набор. Но он оказался таким благодарным, добрым... Такой котяра, подумали мы, — и самим нужен! — поделилась с нами тюменка.

Особо опасный непоседа

С таким котом точно не соскучишься!

— Мой любимый хулиган — Микки. Вот уже три года, как не даёт скучать. А взято это чудо из приюта, — рассказала наша читательница.

Предлагаем вам прочитать ещё несколько историй про необычных питомцев, которые живут в домах тюменцев. Одна семья поселила в городской квартире дикую зайчиху. Чтобы узнать, кто такие каракалы, как они терпят зимние -30 градусов и зачем ветеринар приходит на дом, чтобы их осмотреть, жмите на эту ссылку. Про енота Ракету и еще троих таких же хулиганов ищите вот в этом нашем материале. Как живет девятикилограммовый мейн-кун Азар, смотрите вот здесь. Также можете прочитать про крокодила Рокки, самку питона по имени Василиса и улыбчивого сиба-ину Таноя.

У вас дома тоже живет какое-то необычное животное? Или есть питомец, у которого необычная история появления в вашей семье? Расскажите об этом нам! Связаться с нами можно по почте.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter