Недвижимость Мамы Тюмени рассказали, что должно быть в каждом дворе

Мамы Тюмени рассказали, что должно быть в каждом дворе

Ответы собрал федеральный застройщик

Застройщик «Страна Девелопмент» спросил у жителей Тюмени, какими должны быть идеальные дворы

А вы знали, что детям и подросткам 5–17 лет для поддержания здоровья нужно не менее 60 минут физической активности в день? К такому выводу пришли во Всемирной организации здравоохранения.

Большая часть — аэробная нагрузка, а следом — силовые тренировки. И не обязательно для этого записывать чадо на секции или в тренажерный зал. Прекрасная альтернатива — игры на спортивных площадках, катание на велосипеде или самокате, перетягивание каната, бег, прыжки и так далее.

Работа и бытовые дела не позволяют современным родителям каждый день находить время для совместных прогулок и игр с ребенком. Выход — отправить маленького члена семьи гулять во дворе.

И тут встает главный вопрос — безопасность. Застройщик «Страна Девелопмент» спросил у жителей Тюмени: «Каким должен быть двор, в котором ребенок может гулять один без присмотра?» Вот самые популярные ответы.

Закрытый

Мамы Тюмени считают, что территория двора должна быть огорожена, вход — только для жильцов и гостей. Максимум, кого готовы впустить во двор, — это курьер.

Камеры видеонаблюдения

Они должны располагаться по периметру двора и у парадных так, чтобы была видна вся придомовая территория. В идеале доступ к картинке с камер — не только у охраны, но и у жильцов. Чтобы, даже находясь на работе, родители могли при необходимости проверить, как там их чадо.

Служба безопасности

И здесь речь не о частных домах или с пометкой «бизнес-класс». Родители хотят, чтобы был организован обход охраны и находился пункт, в который можно обратиться. При таком раскладе под присмотром жители, личные вещи и игрушки, оставленные во дворе. Сотрудники охраны напомнят ребенку, что нельзя уходить с игровой площадки.

Без машин

Помните, как было в стихотворении у Маршака: «Мой веселый, звонкий мяч, ты куда помчался вскачь? <...> Там попал под колесо. Лопнул, хлопнул. Вот и всё!» Не только начинающий, но и опытный водитель, паркуясь или совершая маневр, не всегда видит, что происходит в слепых зонах.

Разнообразные игровые зоны прямо во дворе и около дома

Если во дворе будет одна песочница для малышей или качель, то соблазн уйти гулять в другое место у ребенка умножается кратно. Нужны воркаут-зоны, площадки для активных игр, места, где можно кататься на велосипедах и скейтах, зоны для спокойного отдыха.

Именно такой основательный подход в организации пространств для детей и их родителей воплощает в своих проектах федеральный застройщик «Страна Девелопмент». Особое внимание архитекторы и дизайнеры «Страны Девелопмент» уделяют пространствам для детей, чтобы они были интересны и полезны в развитии для всех возрастов. Дворы и бульвары зонированы таким образом, чтобы обеспечить потребности в досуге и отдыхе и взрослым, и детям разных возрастов: от 0 до 3 лет, от 3 до 6 лет и от 7 до 12 лет и старше.

Экологичный подход — один из принципов «Страны». Конструкции выполнены с использованием долговечных и экоматериалов, а также с учетом всех правил и норм безопасности оборудования и покрытия детских площадок. Для родителей, которые пришли на площадку с детьми, есть места для отдыха в тени.

Выбрать оптимальный жилой комплекс для жизни с малышом или подростком можно на сайте Strana.com.

ООО «СЗ «Страна-Эталон», strana.com.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем