Город Об опасности на дорогах тюменцам расскажут на радио

Об опасности на дорогах тюменцам расскажут на радио

Тюменская область вошла в число 10 регионов России, где пройдут мероприятия Всероссийской социальной кампании «Прогноз безопасности». В стране мероприятие стартует с 1 февраля, в нашем регионе основные акции пройдут в марте.

Чтобы выполнить задачу нового социального проекта «Прогноз безопасности» в Тюменской области проведут специальные занятия по безопасности дорожного движения в вузах, школах, детских садах. В качестве организаторов кампании выступят автошколы, автозаправочные станции, торгово-развлекательные центры.

Наряду с основными мероприятиями в регионе более 10 раз в день на четырех радиостанциях из уст сотрудников Госавтоинспекции будет звучать информация для водителей и пешеходов. Аудиоролики с советами по предотвращению несчастных случаев на дороге в непогоду разместят на тюменских интернет-форумах и в социальных сетях, сообщили в региональной ГИБДД.

В 2014 году в Тюменской области 117 человек погибли и 1318 пострадали в авариях, случившихся из-за несоответствия скорости конкретным дорожным и погодным условиям. В печальном рейтинге причин ДТП эта стоит первой.

Фото: Фото предоставлено ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем