Город Новое здание гимназии №16 откроет двери для учеников в 2015 году

Новое здание гимназии №16 откроет двери для учеников в 2015 году

Гимназия № 16, строительство здания которой близится к завершению, примет учеников в 2015 году. Об этом накануне стало известно по время рабочей поездки на объект временно исполняющего обязанности губернатора Тюменской области Владимира Якушева. Вместе с ним в строящейся школе побывал и глава администрации Тюмени Александр Моор. Они прошлись по будущим школьным классам, коридорам, заглянули в актовый зал, столовую, спортзалы, которых здесь будет три.

Как отметил Якушев, здание получается очень современным, его площадь составляет более пяти тысяч квадратных метров. Школа рассчитана на 1100 учеников.

«Над этим проектом мы очень серьезно работали. Потребовалось значительное время, чтобы довести его «до ума», он вобрал лучшие идеи сразу от двух школьных проектов. В процессе этой предварительной работы было сломано немало копий. Родительская общественность сомневалась, что школу построим. Но мы свое слово держим», – прокомментировал Владимир Якушев.

По словам Александра Моора, сквер «Школьный», расположенный рядом с учебным заведением, также ждет преобразование. Здесь планируется провести благоустройство, ремонт пешеходных дорожек, а также установить освещение и камеры наружного наблюдения по программе «Безопасный город».

Напомним, строительство школы развернулось на том же месте, где раньше была аварийная гимназия №16 (улица Парфенова, 19).

Фото: Фото Павла Солдаткина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем