Город Задержаны участники расправы в тюменской больнице

Задержаны участники расправы в тюменской больнице

В Тюмени продолжается расследование уголовных дел по фактам убийств двух мужчин в результате массовой драки.

Ранее на эту тему:

Напомним, трагедия произошла в ночь с 29 на 30 мая. В тюменском кафе «Баку» в ходе конфликта между представителями разных национальностей ножевые ранения получил молодой человек 1985 года рождения. Знакомые отвезли его в ОКБ№2. Там за жизнь пострадавшего боролись врачи, но спасти его не удалось. Узнав о смерти парня, 20 его знакомых и родственников устроили погром в холле медучреждения. В этот момент скорая помощь привезла второго пострадавшего в этом же конфликте. В приемном отделении разъяренная толпа стащила его с носилок и принялась избивать. Продолжилась расправа на крыльце, где парня, доставленного на карете скорой помощи, убили, ударив ножом в основание черепа. По данным фактам возбужденны уголовные дела по статьям «Убийство» (ч. 1 ст. 105 УК РФ), и «Убийство, совершенное группой лиц» (п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК).

В ходе расследования в отношении участников драки дополнительно заведены еще два дела – «Хулиганство, связанное с сопротивлением представителю власти» (ч. 2 ст. 213 УК РФ) и «Применение насилия в отношении представителя власти» (ч. 1 ст. 318 УК РФ). В настоящее время задержаны двое молодых людей 1987 и 1992 годов рождения, сообщает региональное Следственное управление СК РФ. Одному из них предъявлено обвинение в применении насилия к сотруднику полиции.

По данным следствия, в ходе потасовки в больнице старший из обвиняемых ударил стража порядка, который пытался остановить драку. При этом второй вместе с приятелями избивал парня, которого впоследствии убили на крыльце больницы. В настоящее время задержанные заключены под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: Фото с сайта LifeNews.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем