Город Тюменские киргизы отметят пятилетие праздничным концертом

Тюменские киргизы отметят пятилетие праздничным концертом

В воскресенье, 27 апреля, Тюменская региональная общественная организация «Биримдик» киргизской диаспоры отметит свой первый юбилей. В этом году ей исполнится пять лет. По этому случаю в этот день в 17:00 во Дворце национальных культур «Строитель» (улица Республики, 179) начнется праздничный концерт.

Для гостей мероприятия выступят детский танцевальный ансамбль «Байчечекей» («Подснежники»), национальный творческий коллектив «Ак-Шоола» («Солнечные лучики») и вокально-эстрадная группа «Биримдик» («Единство»). Все желающие смогут посмотреть выставку «Киргизы в Тюменской области». В экспозицию вошли фотографии, отражающие богатое историко-культурное наследие народа, сообщили в региональном комитете по делам национальностей.

Как сообщала председатель общественной организации «Биримдик» Канзада Сманова, за время, прошедшее с момента регистрации организации, многое в жизни киргизской диаспоры Тюменской области изменилось в лучшую сторону. «Для нас главным приоритетом остается консолидация киргизов региона и адаптация населения в многонациональное российское сообщество. И, конечно, мы уделяем внимание развитию национальной культуры и сохранению родного языка», – подчеркнула она.

По итогам 2010 года Тюменская региональная общественная организация «Биримдик» киргизской диаспоры признана лучшей среди зарубежных диаспор. Диплом и статуэтку получила ее руководитель Канзада Сманова на седьмой церемонии награждения «Лучшие года», проводимой ежегодно в Бишкеке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем