Город ГИБДД выдаст тюменским велосипедистам права категории «Ю»

ГИБДД выдаст тюменским велосипедистам права категории «Ю»

Инспекторы ГИБДД провели в Тюмени мониторинг знаний правил дорожной безопасности у юных велосипедистов, катающихся на Цветном бульваре областного центра. Как выяснилось, ни один из детей не знает в полной мере, как правильно вести себя на дороге.

Из 50 участников мониторинга ни один ребенок не использовал для поездки на велосипеде защитный шлем. Только четыре девочки использовали защитное снаряжение – налокотники и наколенники. Ни на одном из велосипедов не имелось светоотражателей.

Ни один из детей не ответил в полном объеме на предложенный тест по правилам дорожного движения. Мальчишки допускали в среднем по две-три ошибки из 10 вопросов, девочки – не менее пяти ошибок. Особые затруднения у слабого пола вызвали вопросы на знание знаков приоритета и очередности проезда перекрестков, у ребят трудность вызвал вопрос движения по загородным дорогам.

Как отмечает пресс-служба ГИБДД по Тюменской области, используя данные проведенного мониторинга, в образовательных учреждениях Тюмени будут организованы «Школы юного велосипедиста». Дети по желанию пройдут занятия и тестирование. Лучшим ученикам выдадут удостоверения велосипедистов категории «Ю». Они не дадут маленьким участникам движения на двух колесах права езды по городским улицам, но напомнят им о необходимости соблюдения правил дорожной безопасности. Отличники велосипедной школы получат светоотражатели.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой Управления ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем