Город Карманника поймали за руку в тюменской маршрутке

Карманника поймали за руку в тюменской маршрутке

В Тюмени задержан подозреваемый в серии карманных краж. Как рассказали в пресс-службе городского УМВД России, накануне в дежурную часть отдела полиции №4 поступил звонок. Заявительница сообщила, что в общественном транспорте у нее пытались похитить кошелек, и в настоящее время пассажиры удерживают злоумышленника. К маршрутке выехал наряд группы немедленного реагирования.

Полицейские задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый за карманные кражи, нигде официально не трудоустроенный тюменец 1982 года рождения. Для дальнейшего разбирательства его доставили в отдел полиции. Как установило следствие, преступник зашел в салон общественного транспорта, вытащил кошелек с 4000 рублей у одной пассажирки и попытался обокрасть вторую. Но женщина вовремя это заметила и поймала злоумышленника за руку, а после чего сообщила водителю и вызвала полицию.

В настоящее время установлена причастность задержанного к четырем эпизодам преступной деятельности, расследование продолжается. В отношении мужчины возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем».

Добавим, руководство городского Управления МВД России приняло решение наградить бдительную тюменку.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой УМВД России по Тюмени
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем