Город Ярковский чиновник, спиливший ель в палисаднике у пенсионерки, подал в отставку

Ярковский чиновник, спиливший ель в палисаднике у пенсионерки, подал в отставку

Прокуратура Ярковского района проверила информацию СМИ о том, что у жительницы райцентра Ярково 86-летней Анны Фольц 1 декабря текущего года в палисаднике дома чиновники спилили полувековую ель и установили ее на площади возле дома культуры. Сведения подтвердились.

Выяснилось, что распоряжение спилить ель у пожилой женщины дал начальник отдела капитального строительства районной администрации. При этом чиновник не соизволил даже спросить разрешения у Анны Фольц.

Прокуратура района внесла в адрес главы администрации Ярковского муниципального района представление. По результатам его рассмотрения начальнику отдела 7 декабря был объявлен выговор.

Кроме того, прокуратура 12 декабря возбудила в отношении чиновника административное дело за нарушение правил благоустройства территорий городов и других населенных пунктов.

По информации главы администрации района, начальник отдела капитального строительства после скандала с елью подал заявление об отставке. 12 декабря его уволили из районной администрации, сообщает прокуратура Ярковского района.

По факту вырубки ели правоохранительными органами проводится уголовно-процессуальная проверка.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем