Город Перевозчики просят поднять цену на проезд в автобусах Тюмени до 28 рублей

Перевозчики просят поднять цену на проезд в автобусах Тюмени до 28 рублей

Руководители автотранспортных предприятий Тюмени обратились к главе городской администрации Александру Моору с просьбой повысить стоимость проезда в общественном транспорте. Предприниматели хотят, чтобы с 1 января 2017 года пассажиры платили 28 рублей за поездку вместо нынешних 22 рублей.

По сообщению пресс-службы администрации Тюмени, письмо подписали компании «Тюменьавтолайн», «Караван-Авто»,«Автолинии», «Авто-Люкс», «АвтоСевер» и «Транс-Сервис». В автопарке перевозчиков 586 единиц транспорта. В своем обращении предприниматели утверждают, что нехватка финансов сказывается на их работе. Якобы по этой причине они не могут нанять квалифицированных водителей, поскольку не обеспечивают конкурентный уровень зарплаты. Очень много затрат идет на содержание и эксплуатацию автобусов – подорожало дизельное топливо, запчасти, масла, вырос тариф по обязательному страхованию ответственности из-за принятия поправок в закона об ОСАГО. «В этой связи просим рассмотреть возможность повышения стоимости проезда до 28 рублей с 1 января 2017 года для категорий пассажиров, не попадающих под льготы при оплате, и, возможно, в дальнейшем законодательно закрепить ежегодную индексацию стоимости проезда на пассажирских маршрутах по аналогии с индексацией тарифов естественных монополий», – говорится в обращении. В администрации сообщают, что решение по данной ситуации будет принято после основательной проверки.

Напомним, с 1 января 2017 года повысят тарифы на проезд и провоз багажа в автобусах пригородного и междугороднего сообщения. Все поездки по Тюменской области подорожают на 5,1%.

Фото: Фото Ирины Шаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем