Город В Тюменской области создан оперативный штаб для помощи туристам в Египте

В Тюменской области создан оперативный штаб для помощи туристам в Египте

Вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев по поручению главы региона Владимира Якушева провел экстренное заседание оперативного штаба в связи с решением Национального антитеррористического комитета о приостановке авиасообщения с Египтом. В нем приняли участие представители МЧС, МВД, пограничной службы, аэропорта «Рощино», туристических организаций и органов исполнительной власти.

По информации, озвученной на совещании, на данный момент на египетских курортах отдыхают не менее 190 жителей Тюменской области, которые вылетели на отдых из нашего города. Часть наших земляков купила путевки с вылетом из Екатеринбурга, Москвы и других российских городов. Сарычев поручил туроператорам уточнить количество тюменцев, отдыхающих в Египте, сообщает пресс-служба главы региона.

Сегодня утром был отменен один рейс из Тюмени в эту страну. 46 человек, планировавших отправиться туда, решили отпуск провести в Турции и вылетели в Аланию. 136 туристов отказались от смены направления, получили отметки о невылете и разъехались по домам.

Как пояснили на заседании, туроператоры сегодня перебронируют Египет на иные направления – Турцию, Таиланд, Вьетнам, ОАЭ и другие. Необходимую информацию об изменениях можно получить по телефонам туроператоров, также на их сайтах.

Кроме того, на базе Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России работает телефон горячей линии, по которому российские туристы, отдыхающие в Египте, смогут получить информацию о порядке возвращения на Родину. Бесплатный телефон для звонков по России: 8-800-100-40-61.Номер для звонков из других стран: +7-499-995-57-26.

Сотрудники ГУ МЧС России по Тюменской области и взаимодействующих структур контролируют расписание вылетов самолетов. Рабочую группу возглавляет начальник регионального ведомства Юрий Алехин, сообщает пресс-служба Управления. Информацию, которой располагает региональное Управление МЧС России, можно круглосуточно узнать по телефону: 590-462.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем