Город Владимир Якушев рассказал министру транспорта о планах по ремонту дорог

Владимир Якушев рассказал министру транспорта о планах по ремонту дорог

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев провел рабочую встречу с министром транспорта Российской Федерации Максимом Соколовым. На встрече обсуждались вопросы развития автодорожной транспортной сети региона.

Губернатор отметил, что для активизации дорожных работ правительство Тюменской области и Федеральное дорожное агентство подписали первое в России соглашение о софинансировании строительства ряда объектов. Так, документом предусмотрена совместная реконструкция моста через Тобол на 123-м километре дороги Тюмень – Ханты-Мансийск и расширение до четырех полос автотрассы от Тюмени до поселка Богандинский в направлении Омска.

Кроме того, в 2013-2014 годах Росавтодор в 1,3 раза увеличил объем финансирования на приведение в нормативное состояние федеральных дорог, расположенных в Тюменской области. Речь идет, в том числе, об основных автомагистралях региона Тюмень – Ханты-Мансийск и Тюмень – Омск. В 2014 году введены в эксплуатацию мост через реку Демьянка в Уватском районе и первая очередь моста через Тобол в районе Ялуторовска. В общей сложности отремонтировано 170,9 километров дорог, что позволило увеличить долю автомобильных дорог, находящихся в нормативном состоянии. В текущем году планируется отремонтировать еще 145 километров автодорог федерального значения.

По итогам встречи с губернатором министр поручил провести все работы, запланированные на территории Тюменской области, и предусмотреть дополнительное финансирование на ремонт участков дорог – Тюмень – Ханты-Мансийск и Тюмень – Омск.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем