Город Прокуратура обжаловала оправдательный приговор разносчику пиццы

Прокуратура обжаловала оправдательный приговор разносчику пиццы

Сегодня, 10 апреля, прокуратура Тюменской области внесла апелляционное представление на приговор суда по делу о жестоком убийстве. Напомним, коллегия присяжных оправдала Захара Ковригина, обвиняемого в изнасиловании и убийстве 26-летней Нуне Саргсян. Молодого человека признали невиновным в инкриминируемых ему деяниях.

Жестокое преступление, вызвавшее общественный резонанс, произошло 21 апреля прошлого года. По версии следствия, Ковригин на автомобиле Peugeot доставил две коробки с пиццей 26-летней Нуне Саргсян, у которой был день рождения. Проиграв в лотерейном терминале полученные от клиентов деньги, Ковригин вернулся обратно к Саргсян и напал на нее, завладев 300 долларами США и 11 золотыми кольцами. После этого злоумышленник убил женщину и скрылся с места происшествия. Затем обменял 100 долларов на рубли. 22 апреля в ходе осмотра Peugeot обнаружили и изъяли 200 долларов США, 11 золотых колец и 3930 рублей, которые приобщены к делу в качестве вещественных доказательств. Во время исследования тела погибшей выяснилось, что перед убийством она, возможно, была изнасилована.

Присяжные заседатели оправдали Ковригина, так как сочли предоставленные обвинением доказательства недостаточными. Прокуратура Тюменской области не согласилась с этим решением и внесла сегодня апелляционное представление. Перед Верховным судом РФ поставлен вопрос об отмене оправдательного приговора и направлении уголовного дела на новое судебное рассмотрение в ином составе судьи и присяжных заседателей.

Согласно ч. 1 ст. 389.25 УПК РФ оправдательный приговор, постановленный на основании оправдательного вердикта коллегии присяжных заседателей, может быть отменен по представлению прокурора при наличии существенных нарушений уголовно-процессуального закона, которые повлияли на содержание данных присяжными заседателями ответов. По мнению прокуратуры области, при рассмотрении уголовного дела были допущены такие нарушения уголовно-процессуального закона.

предоставленные обвинением доказательства недостаточными

Оригинал материала: http://72.ru/text/newsline/906722.html

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем