Город Якушев и Собянин поделили место в рейтинге губернаторов

Якушев и Собянин поделили место в рейтинге губернаторов

Фонд развития гражданского общества опубликовал рейтинг эффективности губернаторов (пятый выпуск). В нем глава Тюменской области Владимир Якушев разделил 8-9 место с мэром Москвы Сергеем Собяниным. Каждый из них набрал по 93 балла из 100 возможных. Они вошли в первую группу – глав с очень высоким рейтингом.

Лидером рейтинга стал глава ЯНАО Дмитрий Кобылкин, следом за ним расположились губернаторы Калужской области Анатолий Артамонов и Белгородской области Евгений Савченко.

По мнению составителей рейтинга, большинство губернаторов, которые успешно провели избирательные кампании, укрепили свои позиции в рейтинге. При этом эксперты негативно оценили неоправданно высокий уровень досрочного голосования в ряде регионов, что стало одной из причин снижения позиций некоторых губернаторов, несмотря на высокие результаты на выборах.

Этот рейтинг является интегральным продуктом. При его составлении учитывались данные исследования «Георейтинг» Фонда «Общественное мнение», характеристики экономического положения в регионе по материалам Федеральной службы государственной статистики России, индекс медиаэффективности, рассчитанный «Национальной службой мониторинга», экспертные оценки и показатели социального самочувствия регионов России.

Фото: Фото Ивана Сидоренко и с сайта правительства Москвы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем