Город Проверка аттракционов в Тюменской области: выявлено почти 100 нарушений

Проверка аттракционов в Тюменской области: выявлено почти 100 нарушений

В Тюменской области прокуроры выявили почти 100 нарушений при эксплуатации детских аттракционов.

Например, в Ялуторовске муниципальное учреждение культуры «Арт-Вояж» использует 12 аттракционов на земельном участке, который ему не отведен. Кроме того, на момент проверки карусели «Летучий корабль» на одном из сидений отсутствовал ремень безопасности, а на другом он находился в неисправном состоянии.

В Тюмени в Городском парке культуры и отдыха у ряда аттракционов не было табличек с указанием запрета запрыгивать или спрыгивать с устройства во время движения, а также запрета сидеть, стоять на ногах на перилах и боковых стенках. Кроме того, посетители не были предупреждены об опасности, которую представляют свободно свисающие шарфы и длинные волосы. Напомним, нарушения были выявлена также и при использовании батутов на Цветном бульваре и в сквере «Комсомольский».

Всего по итогам проверки внесено 29 представлений об устранении нарушений, возбуждено 12 административных дел, в суд направлено одно заявление, сообщили в региональном надзорном ведомстве.

Напомним, проверки аттракционов начались в Тюмени и области 9 июля. Они инициированы после инцидента в Екатеринбурге, когда 22 июня в парке Маяковского кабина аттракциона «Американские горки» откатилась назад и опрокинулась. В тот момент в ней находились четыре человека: 33-летний житель Каменска-Уральского с 10-летней дочкой и две девушки 1984 и 1989 годов рождения. В результате опрокидывания кабины все они получили травмы.

Фото: Фото с сайта Рroctmo.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем