Город На Цветном бульваре тюменцев угостили чаем из самовара на углях

На Цветном бульваре тюменцев угостили чаем из самовара на углях

Сегодня, 28 июня, в областной столице на Цветном бульваре отметили сразу два праздника: День молодежи и день туризма по-тюменски. В течение дня здесь проходили выступления артистов, мастер-классы, спортивные соревнования.

Одним из самых зрелищных и массовых мероприятий праздника стал городской фестиваль среди команд чирлидеров «СНЕЕRемуха-2014». В нем приняли участие команды из Омска, Новосибирска, Екатеринбурга, Казани, Кургана, Нижнего Тагила и Ялуторовска. Тюмень представляла юниорская сборная «Омега» и детская команда «Дельта».

Впервые в Тюмени состоялся чемпионат Урала и Сибири по футбольному фристайлу. 16 лучших футбольных фристайлеров из Екатеринбурга, Перми, Омска, Новосибирска, Красноярска показывали умение обращаться с мячом и вызывали бурные аплодисменты зрителей.

Также работала площадка настольных игр, поле по игре в гольф, ярмарка народных традиций.

Спортивные тюменцы могли попробовать себя на турниках в дисциплине street-workout. Участниками предлагалось подтянуться, отжаться на брусьях и от пола с дополнительным весом.

В рамках дня туризма по-тюменски на Цветном бульваре туристические фирмы рассказывали о своих услугах, а одна компания угощала всех желающих чаем из старинного самовара на углях.

Исторические реконструкторы: три бойца, два музыканта и мирные жители времен средневековой Руси в полностью аутентичной одежде и военной экипировке – презентовали фестиваль «Абалакское поле». Сфотографироваться с ними выстроилась большая очередь.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем