Город Владимир Якушев: «Тюменская область готова оказать помощь Украине»

Владимир Якушев: «Тюменская область готова оказать помощь Украине»

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев прокомментировал ситуацию, складывающуюся вокруг событий на Украине, на сегодняшнем заседании президиума правительства.

По данным ФМС России, с середины февраля за убежищем в Россию обратились 143 тысячи выходцев с Украины. Многочисленная украинская диаспора живет и работает в Тюменской области, напомнил губернатор. Глава региона проинформировал, что планирует провести встречу с представителями общины в региональной столице. Обсуждаться в числе прочих будут и вопросы помощи тем, кто решил уехать из своей страны, опасаясь за жизнь, здоровье и будущее своей семьи, а также пожелавшим воссоединиться с родными в России, сообщили в пресс-службе губернатора Тюменской области.

«Мы готовы оказать поддержку этим людям, потому что нам небезразлична судьба Украины и братского народа. Думаю, в этом меня поддержат все тюменцы», – сказал Якушев.

По словам губернатора, переселенцам помогут с поиском работы и жилья. Возможно, благодаря этому область закроет часть вакантных мест на производственных предприятиях и в социальной сфере.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем