Город Подземных мусорных контейнеров в Тюмени стало больше

Подземных мусорных контейнеров в Тюмени стало больше

При благоустройстве тюменских дворов в текущем году установили 12 заглубленных контейнеров для сбора мусора. Всего их в областной столице – 17. Эту информацию сегодня, 29 октября, озвучили на круглом столе «Инновационные тенденции в сфере обращения с отходами в Тюмени», прошедшем в гордуме.

Напомним, в пластиковой емкости, погруженной в землю, располагается специальный мешок. Когда он заполняется мусором, универсальная машина вынимает его из емкости, вытряхивает отходы и помещает обратно. Впервые такие баки в Тюмени установили в прошлом году в качестве эксперимента, который оказался успешным.

Как рассказала начальник отдела имущественных отношений и санитарного состояния МКУ «Служба заказчика по благоустройству ЦАО» Светлана Митрофанова, тюменцы позитивно восприняли новшество. Новые мусорные баки показались горожанам удобными и эстетичными. Однако власти столкнулись с рядом проблем. Например, в центральной части города под землей проходит большое количество коммуникаций. Однако в других местах такой способ сбора мусора оказался самым эффективным, отметили на круглом столе.

Фото: Фото Инны Пахомовой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем