Город Новые контейнеры для мусора прячут в землю, старые планируют убрать

Новые контейнеры для мусора прячут в землю, старые планируют убрать

В Тюмени появились заглубленные контейнеры для сбора бытовых отходов. Один из них на сегодняшнем пресс-туре продемонстрировал журналистам директор Службы заказчика по благоустройству Центрального административного округа Вячеслав Ченыкаев.

Один из современных контейнеров разместился во дворе дома №7 по улице Профсоюзная. В пластиковой емкости, погруженной в землю, располагается специальный мешок. Директор ООО «Пионер» Елена Кузьмишко рассказала, что контейнер обслуживает универсальная машина, при помощи которой заполненный мусором мешок вынимают из емкости. Отходы вытряхивают, а мешок помещают обратно в бак.

«Управляющие компании должны проводить беседы с жильцами, рассказывать им о том, как пользоваться новыми устройствами. Как раз завтра мы хотим собрать управляющие компании по этому поводу», – говорит Кузьмишко.

Вместимость контейнера составляет пять кубометров. Новое устройство заменяет около шести металлических евро-контейнеров, которые вскоре планируют убрать вовсе. Бункер для крупногабаритного мусора останется на своем месте, поскольку в новый бак нельзя сваливать строительный хлам.В заглубленном контейнере ранее выброшенный мусор уплотняется под массой нового. Прохлада земли не дает бактериям размножаться и предотвращает появление неприятного запаха.

Пока представителям СМИ рассказывали о преимуществах новых контейнеров, подъехала специальная машина, и все воочию увидели, как происходит очистка устройства.

Фото: Фото Виктории Волк
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем