Город «Рубин» уступил «Ермаку» на своем льду

«Рубин» уступил «Ермаку» на своем льду

Тюменский «Рубин» вчера, 15 октября, в домашнем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги уступил «Ермаку» из Ангарска – 0:1.

Первую игру в сезоне провел восстановившийся после травмы защитник «Рубина» Сергей Журиков. Не попали в заявку тюменского клуба нападающие Алексей Акифьев, Дмитрий Алтарев и Станислав Голованов. Зато в игре приняли участие форварды, которые не выходили на площадку в предыдущем поединке сибиряков с усть-каменогорским «Казцинк-Торпедо». Это Максим Юшков, Дмитрий Трусов и Роман Волошенко.

Как отмечает пресс-служба тюменского клуба, хоккей получился тягучим. Сибиряки атаковали, ангарчане отбивались и при случае совершали набеги на владения хозяев, последний рубеж которых защищал голкипер Михаил Шукаев. У его коллеги из «Ермака» Олега Шилина работы было гораздо больше. Особенно много хлопот в стартовом отрезке ему доставляло четвертое звено «Рубина» в составе Вячеслава Андрющенко, Никиты Ремезова и Дениса Сандера. На 16-й минуте судья даже отправился просматривать видеозапись момента с участием последнего на предмет взятия ворот гостей. Однако удача в этом эпизоде сопутствовала ангарскому клубу.

Характер борьбы во втором отрезке предопределил «быстрый» гол гостей. Нападающий Александр Чиглинцев убежал один на один с Шукаевым и неотразимо бросил в верхний угол. В оставшиеся 18 минут периода хозяева провели в беспрерывных атаках, совершив 22 броска по воротам соперников.

Аналогичная картина наблюдалась и в заключительной трети игры. Лишь изредка гостям удавалось забраться в зону тюменцев. Шилин действовал уверенно. Между тем, Шукаев освободил место для шестого полевого игрока в начале 59-й минуты. Раз за разом выигрывали сибиряки вбрасывание в чужой зоне, доставляли шайбу на пятачок, но ангарчане победный результат удержали.