Город МФК «Тюмень» потерпел крупное поражение от подмосковного «Динамо»

МФК «Тюмень» потерпел крупное поражение от подмосковного «Динамо»

Сегодня, 11 октября, мини-футбольный клуб «Тюмень» на выезде встречался с щелковским «Динамо». С разгромным счетом 6:2 действующие чемпионы страны одолели подопечных Маркоса Сорато.

Первыми счет в поединке открыли бело-голубые. С передачи капитана «Динамо» Александра Рахимова Сирило огорчил голкипера гостей. Через минуту великолепный перехват Николая Переверзева положил начало ответу сибиряков. В его завершении створ ворот Густаво поразил Феррао, сообщает АСН «Тюменская арена».

В середине тайма игроки подмосковной команды организовали два гола в ворота приезжего коллектива. Сначала Нандо отобрал мяч у Феррао и отдал голевую передачу Фернандиньо. Через несколько минут после результативного прострела отличился Сергей Сергеев – 3:1. Позже разрыв в счете сократил Артем Антошкин, воспользовавшийся несогласованными действиями бело-голубых. Этот гол стал для «Тюмени» последним забитым.

Хотя шансы изменить это были. Так, на 17-й минуте Павел Сучилин лишь ценой желтой карточки и опасного штрафного остановил стремительный прорыв Абрамовича. Розыгрыш стандарта не принес сибирякам желаемого успеха – мощный выстрел Феррао приняла на себя стенка. За минуту до перерыва красивейший полет мяча, пущенного Переверзевым, вытащил из девятки Густаво.

В начале второго тайма Нандо выцарапал мяч у Фелипе и отправил на правый фланг Сучилину. Павел пробил в нижний угол – 4:2. Но гости сдаваться не собирались. В следующем эпизоде Греуто грудью отразил удар с нескольких метров капитана сборной России. На 41-й минуте Фелипе рукой остановил проход Нандо, за что получил вторую желтую карточку и оставил своих партнеров на две минуты в меньшинстве, но подопечные Сорато выстояли.

Все же спасти ситуацию наша команда так и не смогла. За пять минут до конца встречи сибиряки заработали шестой фол. Назначенный 10-метровый хладнокровно реализовал Ромуло. После этого «Тюмень» перешла на игру в пять полевых. Прекрасный шанс забить не использовал Денис Абышев. В следующей атаке Фернандиньо получи от Нандо точный пас и установил окончательный счет встречи – 6:2.

Завтра, 12 октября, команды встретятся вновь.