Город МФК «Тюмень» завоевал бронзу чемпионата России

МФК «Тюмень» завоевал бронзу чемпионата России

Сегодня, 9 июня, мини-футбольный клуб «Тюмень» одержал крупную победу в борьбе за третье место чемпионата России среди команд Суперлиги. На своей площадке подопечные Евгения Осинцева обыграли новосибирский «Сибиряк» со счетом 7:2, доведя счет в серии до 3:0. Благодаря этому тюменцы стали обладателями бронзовых медалей чемпионата.

Матч начался с голов хозяев. В первом тайме дубль оформил бразилец Феррао. Во второй половине встречи хозяева несколько сдали позиции и позволили «Сибиряку» сравнять счет. Автором обоих мячей стал Пишот. На 32-й минуте гости грубо сыграли в своей штрафной, и арбитр указал на «точку». Феррао хладнокровно пробил пенальти и вывел свою команду вперед. Больше тюменцы инициативу приезжей команде не отдавали. На 45-й минуте Феррао увеличил отрыв хозяев, спустя минуту Николай Переверзев выкарабкался из-под опеки двух игроков «Сибиряка» и отдал пас Артему Антошкину, который и переправил мяч в сетку. А спустя еще две минуты Переверзев уже сам стал автором гола. В этот момент на паркете находились пять полевых игроков. Этим и воспользовался капитан «Тюмени», забивший в пустые ворота. Точку в матче поставил Феррао, забивший пятый гол за игру.

Итогом матча стало вручение бронзовых медалей и кубка. Теперь «Тюмень» отправляется в отпуск, во время которого будет вести подготовку к новому сезону.