Город Водитель автобуса зажал пятилетнего ребенка в дверях и был уволен

Водитель автобуса зажал пятилетнего ребенка в дверях и был уволен

«Тюменьгортранс» подвел первые итоги работы новой формы обращений тюменцев на сайте учреждения. Так, с конца января на электронный ресурс поступило более 120 замечаний и предложений. Один водитель и кондуктор по жалобам пассажиров уволены.

Автобусник, с которым был расторгнут трудовой договор, на маршруте №17 зажал дверью пятилетнего ребенка. Кроме того, согласно жалобе, в салоне невозможно было стоять – автобус ехал на повышенной скорости по обочине, пытаясь обогнать другой.

Кондуктора маршрута №13 уволили за излишнюю болтливость. Заявитель пожаловался, что она постоянно отвлекала водителя: садилась рядом, громко разговаривала и смеялась. Пассажир сделал ей замечание. «Кондуктор очень громко, чтобы все слышали, назидательно сказала, что сейчас не час пик и водитель очень профессионален», – сообщил в обращении горожанин.

С еще одним грубым кондуктором маршрута №13 проведен инструктаж по культуре общения. Она оскорбила пассажира за то, что тот не сумел устоять на ногах и упал на нее, когда она сидела на своем месте. Один из тюменцев сообщил, что запасное колесо под сиденьем в автобусе №61 мешало ему комфортно разместиться. Колесо убрано, водителю вынесено предупреждение.

Много жалоб от горожан поступило на срывы рейсов и несоответствие графику движения. В таких случаях водители пишут объяснительные, получают выговоры, с некоторыми проводится дополнительный инструктаж.

Напомним, в конце января на сайте «Тюменьгортранса» появился специальный сервис для принятия жалоб и обращений от горожан. Если раньше для этого приходилось отправлять письмо на электронную почту, то теперь, чтобы прислать свои замечания, достаточно заполнить готовую форму и нажать на кнопку «Отправить».

Сообщать о своих замечаниях по работе общественного транспорта также можно на телефонную горячую линию: 8-800-300-19-24.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем