Город Игроки МФК «Тюмень» закончили выступление в сезоне

Игроки МФК «Тюмень» закончили выступление в сезоне

Мини-футбольный клуб «Тюмень» завершил сезон игрой с «Газпром-Югрой». Вчера, 17 мая, команды встретились на паркете СК «Центральный», где провели решающий четвертьфинальный матч. Победителя удалось определить лишь в серии послематчевых пенальти.

С самого начала тюменцы довольно часто брали инициативу на себя, но счет удалось открыть гостям. На 12-й минуте Робиньо поразил ворота Греуто, который вернулся из дисквалификации на один матч раньше. На 18-й минуте тюменский бразилец Феррао сравнял счет. Напряжение на площадке возросло, и тюменцам часто приходилось действовать на грани фола. Иногда такие эпизоды заканчивались весьма сомнительными нарушениями со стороны хозяев. При этом падения югорцев болельщики встречали неодобрительными криками, расценивая поведение игроков приезжего клуба как симуляцию. Несмотря на это, тюменцам удалось выйти вперед.

Во втором тайме голкипер «Газпром-Югры» Звиад Купатадзе неудачно отбил мяч, и первым на добивании оказался Николай Переверзев, который вывел подопечных Евгения Осинцева вперед. Затем на 44-й минуте успех хозяев развил Афранио, который после грубой ошибки Павла Чистополова отправил мяч в пустые ворота – 3:1. Вскоре Чистополов свою ошибку искупил забитым голом, а затем Робиньо оформил дубль. В этот момент югорские футболисты играли в поле впятером. До конца основного времени счет остался ничейным, и арбитр назначил две дополнительных пятиминутки.

В первом дополнительном тайме Чистополов вывел гостей вперед, а в середине второго тайма Денис Абышев сравнял счет. Добыть победу для клуба мог Дмитрий Семикин, пробивавший дабл-пенальти после шестого фола гостей, но тюменец свой шанс не реализовал. В серии послематчевых пенальти удача была на стороне гостей.

Несмотря на поражение, лучшим игроком матча, по версии редакции портала 72.ru, стал Николай Переверзев.