Город На Тюмень надвигается циклон из ХМАО: какая погода ждет горожан в эти выходные

На Тюмень надвигается циклон из ХМАО: какая погода ждет горожан в эти выходные

Прогноз погоды от тюменских синоптиков на субботу и воскресенье.

Все выходные в Тюмени будет пасмурно

В грядущие выходные, 30 сентября и 1 октября, тюменцам не повезет с погодой. Будет холодно и пасмурно, ожидается небольшой снегопад. Напомним, первый снег в областном центре прошёл в четверг утром, 28 сентября. Первые снежинки тюменцы сняли на фото и видео.

Что стало причиной предстоящего похолодания и как лучше одеваться горожанам, корреспонденту сайта 72.ru рассказала Юлия Пульникова, и. о. начальника отдела метеопрогнозов тюменского центра по гидрометеорологии:

– В субботу в Тюменскую область придет холодный циклон из ХМАО. В городе будет облачно, временами ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега. Северо-западный ветер 5-10 метров в секунду. Днем будет относительно тепло: температура воздуха поднимется до +7 градусов. Ночью термометры покажут -2 градуса. В воскресенье северный циклон уйдет из Тюменской области в сторону Омской. Днем будет облачно и прекратятся осадки.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: T.me/news_72ru.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем