Город «Тюмень» и «Химик» разошлись миром

«Тюмень» и «Химик» разошлись миром

Результативной ничьей закончился поединок футбольного клуба «Тюмень» и дзержинского «Химика». В субботу, 14 мая, команды встретились на тюменском стадионе «Строймаш» в рамках четвертого тура первенства страны в зоне «Урал-Поволжье» Второго дивизиона. На 14-й минуте матча счет открыли гости – после розыгрыша углового отличился Дмитрий Долбилин. До перерыва соперники еще несколько раз проверили на прочность голкипера хозяев Дмитрия Ермакова, но страж ворот тюменцев был на высоте и не позволил сопернику увеличить преимущество.

Во втором тайме наставник сибиряков Сергей Никитин вместо Артура Садирова и Алексея Бузнякова выпустил на поле Дмитрия Зарву и Алексея Казакова. Изменения в составе принесли положительный результат. На 72-й минуте Казаков сумел поразить ворота гостей и сравнять счет, сообщает официальный сайт «Тюмени». Возможность забить предоставлялась хозяевам поля еще несколько раз, но цифры на табло до конца поединка остались неизменными – 1:1.

Следующую игру тюменцы проведут 18 мая в Учалах гостях у местного «Горняка».