Город Юлия Ушакова – двукратная чемпионка мира по бодибилдингу

Юлия Ушакова – двукратная чемпионка мира по бодибилдингу

Тюменская спортсменка Юлия Ушакова заняла первое место на чемпионате мира по бодибилдингу и фитнесу в Будапеште в категории свыше 168 сантиметров, до звания абсолютной чемпионки мира ей не хватило совсем чуть-чуть.

«Форма у нее была прекрасная. По моему тренерскому мнению, это лучшая форма в ее спортивной карьере. Она очень серьезно и много готовилась. В этой категории выступало 20 человек. Я считаю, что ярких конкуренток у нее там не было. Это было понятно сразу. Одной из основных наших задач была победа в абсолютном первенстве. Но, к сожалению, этого не получилось. В принципе результатами мы довольны», – рассказал корреспонденту сайта 72.ru заслуженный тренер России, наставник Юлии Ушаковой, председатель Федераций бодибилдинга и фитнеса Тюмени и области Евгений Колтун.

Абсолютной чемпионкой мира стала представительница Германии. На мировом первенстве в Венгрии честь российской сборной отстаивал 31 спортсмен. Всего же на чемпионат съехалось более 500 спортсменов с разных уголков мира. Несмотря на то, что формально чемпионат считался женским (бодибилдинг, бодифитнес, бикини-фитнес), в него вошла и категория фитнес-мужчины. Общими усилиями отечественная команда заняла первое место в командном зачете.

Напомним, в начале ноября Юлия Ушакова стала пятикратной чемпионкой России в бодифитнесе.

Выступление тюменки на последнем чемпионате - в видеоролике.