Город Полтора года без горячей воды

Полтора года без горячей воды

В тюменской двухэтажке на улице Клары Цеткин, 25 с мая 2014 года нет горячей воды. Ремонтные работы до сих пор не ведутся, а счета за ГВС иногда поступают.

Как сообщила в редакцию 72.ru жительница двухэтажного деревянного дома, построенного в 1958 году, на время отсутствия горячей воды жильцам предложили на собственные средства установить водонагреватели. Часть тюменцев воспользовалась этим советом (в доме проживает 18 человек. – Прим.авт.), а некоторые уже полтора года ежедневно греют воду в тазах. Несмотря на это в августе 2015 года хозяевам одной из квартир пришел счет за горячую воду в размере 900 рублей. Компания «Сервис Уют», которая обслуживает дом на Клары Цеткин, 25, обратилась в «Тепло Тюмени» с просьбой произвести перерасчет по коммунальным услугам и в дальнейшем не производить начисления. В «Тепло Тюмени» пообещали, что сделают перерасчет.

Как удалось выяснить корреспонденту 72.ru, горячая вода в двухэтажке не появится до тех пор, пока не будет проведен капитальный ремонт с заменой линии горячего водоснабжения и устройства циркуляционной линии. Сразу после того, как в мае прошлого года в «Тепло Тюмени» поступило обращение от жильцов дома, началась подготовка документов для включения ремонтных работ в муниципальную программу «Развитие системы коммунальной инфраструктуры города на 2015–2019 годы». Документы были переданы департаменту городского хозяйства, где разработали проектную документацию. Как сообщили в «Тепло Тюмени», ремонтными работами должны заняться муниципальные органы.

В пресс-службе администрации города рассказали, что обращение от жителей дома об отсутствии ГВС поступило в январе этого года, когда бюджет на текущий год был сформирован. Зимой выбрали подрядчика на проведение ремонтных работ, который составил смету. В данный момент точные даты начала и окончания ремонта назвать сложно, потому что остается вопрос по состоянию жилья. В администрацию города не поступало ни одного письменного обращения от жильцов двухэтажки о том, что условия их проживания ухудшаются или становятся опасными. Единственное сообщение было насчет отсутствия горячей воды. В связи с этим жильцам дома №25 на улице Клары Цеткин настоятельно рекомендовали организовывать собрания, обращаться в департамент имущественных отношений. «Чем раньше жители начнут говорить о проблемах, тем быстрее они будут решены», – подытожили в пресс-службе администрации.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем