Город За убийство четырех человек тюменцу грозит пожизненный срок

За убийство четырех человек тюменцу грозит пожизненный срок

Житель Тюмени, обвиняемый в совершении ряда разбойных нападений и убийств работников АЗС и торговых киосков, пойдет под суд. В региональном Cледственном управлении СК РФ завершено расследование резонансного уголовного дела в отношении 40-летнего тюменца.

Житель Тюмени, обвиняемый в совершении ряда разбойных нападений и убийств работников АЗС и торговых киосков, пойдет под суд. В региональном Cледственном управлении СК РФ завершено расследование резонансного уголовного дела в отношении 40-летнего тюменца. Следствие по громкому делу продолжалось более четырех месяцев.

Четыре вооруженных разбойных нападения и убийство четырех человек – женщины и трех мужчин – житель областной столицы совершил в период с декабря 2010 по июль 2011 года. Как установило следствие, мужчина не имел постоянного источника дохода и нигде не работал.

Так, в декабре 2010 года злоумышленник приобрел у неустановленного лица ружье и патроны с дробовыми зарядами к нему. Из ружья он изготовил обрез, который хранил в своем жилище. Вечером 4 декабря вооруженный обрезом обвиняемый пришел в помещение автомобильной газовой заправочной станции ООО «Простор», расположенной на улице Кишиневской областного центра. Угрожая двум сотрудникам АЗС расправой, злоумышленник завладел деньгами в общей сумме около 34 тысяч рублей. После этого он застрелил потерпевших.

Через несколько дней, 21 декабря, мужчина напал на продавца киоска «Овощи-фрукты», находящегося на улице Ставропольской в Тюмени. Угрожая работнику торговой точки обрезом, злоумышленник потребовал деньги. Потерпевший попытался оказать сопротивление и был застрелен. Не обнаружив денег, обвиняемый скрылся с места происшествия. 13 апреля 2011 года злоумышленник совершил вооруженное нападение на продавца торгового павильона «Продукты» ООО «Дельвер», расположенного на улице Одесской. По версии следствия, убив женщину, обвиняемый похитил около 15 тысяч рублей.

Также было установлено, что 8 июля 2011 года злоумышленник напал на сотрудников отделения «Почты России», находящегося на улице Республики областного центра. Угрожая обрезом, он похитил чуть более одной тысячи рублей. На этот раз, к счастью, обошлось без человеческих жертв. Подозреваемого задержали и заключили под стражу в августе 2011 года, сообщает Следственное управление СК РФ по Тюменской области. Помимо обвинения в совершении убийств и разбоев, ему приписывают также незаконное хранение и ношение огнестрельного оружия и незаконное изготовление огнестрельного оружия.

В настоящее время следственными органами собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и направления в суд для рассмотрения по существу. Как сообщил сегодня старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по Тюменской области Евгений Казаков, максимальное наказание, которое может получить обвиняемый тюменец, – пожизненное лишение свободы.

Фото: Фото с сайта СУ СК РФ по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем