Город Дело клофелинщиков, отравивших тюменца, направят в прокуратуру

Дело клофелинщиков, отравивших тюменца, направят в прокуратуру

В Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении трех жителей Свердловской области, занимавшихся разбойными нападениями и отравлением людей сильнодействующим психотропным препаратом.

Напомним, подозреваемых в серии тяжких преступлений задержали в октябре 2013 года в Сургуте. Выяснилось, что 54-летний житель Геннадик (он же Мага) и девушки 22 и 27 лет – Лидия (она же Света или Малышка) и Ирина – приехали в Тюменскую область из Екатеринбурга. 6 октября они познакомились с компанией молодых людей в клубе, а затем решили их ограбить. Действовали по привычной схеме. Злоумышленники предложили молодым людям поехать к ним на съемную квартиру. Мужчина – организатор группы – выступал в качестве водителя такси. На съемной квартире злоумышленницы растворили в стаканах со спиртным таблетки сильнодействующего препарата и дали своим жертвам выпить. Уже через несколько минут оба потеряли сознание. Члены группы похитили имущество и скрылись. Молодых людей в бессознательном состоянии обнаружила хозяйка квартиры, сдававшая жилплощадь посуточно. Один пришел в сознание и ушел домой, а второго доставили в областную клиническую больницу №1, где он впоследствии скончался.

В скором времени после совершения двух аналогичных преступлений (без смертельных исходов), членов организованной группы удалось задержать.

Как сообщили в региональном Следственном управлении Следственного комитета РФ, собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело направят прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Фото: Фото предоставлены пресс-службой ГУ МВД России по Свердловской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем