Город В феврале 155 ямальских семей получат квартиры в Тюмени

В феврале 155 ямальских семей получат квартиры в Тюмени

В Тюмени в микрорайоне «Ямальский» с 3 по 14 февраля пройдет очередной этап заселения. Новоселами станут еще 155 семей. Все они участники первого этапа программы «Переселение жителей ЯНАО из районов Крайнего Севера».

Ключи от новых квартир ямальцы получат в монолитном четырехподъездном 17-этажном доме по адресу: улица Михаила Сперанского, 29.

Всего в рамках первого этапа программы в 2013-2014 годах квартиры в Тюмени получат две тысячи 649 семей. После получения ключей новоселы смогут начать процедуру оформления прав собственности на жилое помещение. По условиям программы и решению окружных властей, освобождать жилую площадь на Ямале для этого не требуется.

Напомним, в декабре 2013 года компания-застройщик завершила строительство микрорайона «Ямальский-1». Он состоит из шести панельных 10-этажек, двух монолитных 15-этажек и шести 17-этажных домов. Также в начале 2013 года Фонд жилищного строительства ЯНАО приступил к строительству в Тюмени еще более 2,5 тысяч квартир в микрорайоне «Ямальский-2».

Всего в рамках программы, реализуемой правительством ЯНАО через НО «Фонд жилищного строительства ЯНАО», новое жилье уже получили 1 840 переселенцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем