Город ГИБДД призывает тюменских водителей «переобуть» свои авто

ГИБДД призывает тюменских водителей «переобуть» свои авто

По тюменским дорогам ездят автомобили на летней резине. Такой факт приводит Госавтоинспекция региона. Причем, таких довольно много: в областном центре инспекторы ДПС ежедневно оформляют материалы дорожных аварий с участием авто на летних колесах.

Грешат этим не только водители старых «Жигулей», оправданием которым может служить отсутствие средств на сезонную «обувь», но и состоятельные владельцы недешевых иномарок. Аналогичная картина и на загородных дорогах, только последствия здесь серьезнее. В минувшие сутки два происшествия на трассе Тюмень–Омск в Тюменском и Голышмановском районах унесли жизни троих человек. В обоих случаях водители легковых авто на летней резине потеряли управление и залетели под встречные КАМАЗы. Не один десяток машин инспекторы ГИБДД в минувший снегопад помогли достать из кюветов.

Отчаянные автолюбители в качестве аргументов часто приводят полный привод и наличие электронных систем, ассистирующих водителю в управлении машиной. Они абсолютно несостоятельны без соответствующих условиям эксплуатации шин, заявляют сотрудники Госавтоинспекции. Подтверждает это любой автопроизводитель. Подтверждает и практика. Водитель внедорожника на летней резине в минувшие сутки чудом не погиб на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск, когда его машина оказалась перевернутой в заполненном ледяной водой кювете.

Госавтоинспекция призывает тюменцев оборудовать свой транспорт зимними шинами. В противном случае выезжать на дороги не только рискованно, но и опасно для жизни.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ГИБДД Тюменской области, видео с сайта Youtube.com пользователя gatorillo
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем