Город Перед 1 сентября в Тюмени проверяют неблагополучных подростков

Перед 1 сентября в Тюмени проверяют неблагополучных подростков

В преддверии Дня знаний полицейские Тюмени проводят профилактические акции в областной столице. В первую очередь стражи порядка проверили несовершеннолетних, которые состоят на учете. Как сообщили в пресс-службе городского Управления МВД России, в Тюмени это 771 человек, в школу ходят половина из них. Перед началом учебного года инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних посетят каждого, чтобы еще раз проверить жилищные условия и степень подготовки к учебе.

Сотрудники полиции напоминают подросткам, что распитие спиртных напитков строго запрещено и карается штрафом в размере от 500 до 700 рублей (за распитие пива штраф от 100 до 300 рублей), который придется заплатить родителям.

Отметим, подготовку к 1 сентября полиция совместно с другими ведомствами ведет еще с начала августа. Так, специалисты проверили, как во всех образовательных учреждениях, включая детские сады и вузы, организована система охраны, есть ли на территории, прилегающей к учебному заведению, бесхозный транспорт или незакрытые люки. Также проведены дополнительные мероприятия по обеспечению безопасности детей на дороге – сотрудники Госавтоинспекции проинспектировали состояние дорожной разметки, светофоров и наличие знаков возле всех детских учреждений.

Кроме того, перед Днем знаний усилен контроль над магазинами, располагающимися в непосредственной близости от школ, на предмет продажи подросткам алкоголя и сигарет. Антитеррористические проверки проведены не только на территории учебных заведений, но и там, где вероятнее всего подростки соберутся в больших количествах – на Цветном бульваре и набережной. Завтра личный состав органов внутренних дел перейдет на усиленный вариант несения службы, следить за порядком в городе будут около 600 сотрудников полиции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем