Город Александр Большунов выиграл марафон на чемпионате России в Ханты-Мансийске

Александр Большунов выиграл марафон на чемпионате России в Ханты-Мансийске

20-летний тюменский лыжник пробежал 50 километров за 2 часа 11 минут и 8 секунд.

Накануне, 2 апреля, в Ханты-Мансийске завершился чемпионат России по лыжным гонкам. В заключительный день соревнований тюменский лыжник Александр Большунов одержал победу в марафоне на 50 километров. Второе место в этой сложнейшей дисциплине занял Алексей Червоткин, выступающий за Москву, а замкнул тройку лидеров представитель республики Коми Алексей Виценко.

Для спортсменов тюменской сборной прошедший чемпионат России сложился вполне удачно. Они завоевали два золота, три серебра и четыре бронзы. Ольга Репницына стала первой в скиатлоне, Денис Спицов – на втором месте в индивидуальной гонке свободным стилем, по серебру взяли женская и мужская команды в эстафетах. Бронзовые медали выиграли: Александр Большунов – в скиатлоне, Дарья Веденина и Андрей Парфенов – в спринтерских гонках классическим стилем, Андрей Парфенов и Александр Большунов – в командном спринте, сообщает пресс-служба ЦСП72.