Город ГИБДД – водителям: снимайте тонировку

ГИБДД – водителям: снимайте тонировку

Госавтоинспекция Тюмени рекомендует владельцам автомобилей, стекла которых затонированы и их светопропускание не соответствует требованиям технического регламента, привести их в соответствие с ГОСТом. Напомним, с 1 июля этого года ужесточается административное наказание за данное правонарушение. Теперь, кроме административного штрафа в размере 500 рублей, нарушителям могут запретить эксплуатировать транспортное средство со снятием государственных регистрационных знаков.

После оформления данного правонарушения водитель в течение 24 часов обязан устранить тонировку и прибыть за госзнаками в подразделение, наложившее административное наказание. В случае, если техническая неисправность (именно так расценивается тонировка) не устранена по истечении суток, и автовладельца повторно остановили сотрудники ГИБДД, он будет привлечен к ответственности по статье «Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков». Она предусматривает наказание в виде штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишения права управления автомобилем на срок от одного до трех месяцев.

Как сообщает пресс-служба ГИБДД Тюмени, уже с 1 июля инспекторы ДПС, обеспеченные портативными приборами для измерения прозрачности автостекол, выйдут на дороги областного центра и уделят особое внимание данному правонарушению.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем