Город «Собаки не виноваты, это хозяева — засранцы». Что думают тюменцы о грязи в городе и собачьих фекалиях

«Собаки не виноваты, это хозяева — засранцы». Что думают тюменцы о грязи в городе и собачьих фекалиях

Публикуем честные мнения горожан, которые высказались об этой проблеме

Некоторые хозяева не убирают за питомцами на собачьих площадках

В Тюмень медленно приходит весна. Снег тает, а под ним оказываются «зимние сюрпризы». Под слоем снега оказались различный мусор и собачьи экскременты. Жители города активно обсуждают тему грязи в городе — публикуем их мнения на этот счет.

Сразу несколько тюменцев защищают владельцев собак и искренне не понимают, как можно не убрать за своим питомцем.

— Я не понимаю, в чем сложность убрать за собакой. Я купил в магните пакеты для завтрака, и они всегда у меня лежат в одежде для прогулок. Не занимают много места, — пишет тюменец.

— За своим питомцем убираю всегда, но вижу очень часто недобросовестных заводчиков, на просьбу убрать за своим питомцем чаще всего — ругань. В 90-х и позже у каждого второго была собака и за ними не убирали, было чисто. Может, дело не в собаках? — написала читательница.

— Летом не так заметно, но зимой на белом снегу — караул. Понятно, что собаки не виноваты, это хозяева — засранцы. Какие-то меры воздействия будут приниматься? — считает тюменка.

Часть людей и вовсе предложили штрафовать хозяев питомцев.

— Это не только на тротуарах, на площадках для выгула тоже не все убирают за питомцами. На замечания собаководам — один вопрос: «И что ты мне сделаешь?!» Действительно, что? Как доказать, что собака нагадила и ее хозяин бездействует? Может, штраф в 50 тысяч ввести за антисанитарию на газонах, тротуарах и детских площадках? — думает тюменка.

Часть горожан обратила внимание, что в городе не только появились собачьи фекалии, но и окурки, а также другой мусор.

— Ладно собаки, они хотя бы не понимают, что свинячат. Они животные, но люди? Снег тает, а сколько окурков валяется. А вроде не животные, — пишет читатель.

Почему забыли про мусор, который бросают с балконов: банки, бутылки, пачки из-под сигарет, окурки, не стесняются и просто пакет с бытовым мусором. Я уже не говорю о писающих и не только «мальчиках» под балконами и деревьями. И это всё в центре, Профсоюзная, 50 лет Октября. Давайте не будем всё валить только на собачников, — считает житель города.

— Тоже хочу написать про окурки. Летят из окон и балконов себе же под окна. Тоже, видимо, собаки виноваты. Только дворников жалко — выгребают вёдрами по весне. Люди — самолюбы и без мозгов. А животные не виноваты, что у них хозяин безответственный, — написала тюменка.

Наша журналистка Дарья Макеева написала целую колонку об этой проблеме. Читайте ее мнение.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE9
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY3
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем