Город Из Украины, Италии и Финляндии. Тюменка собрала уникальную коллекцию из 300 кукол

Из Украины, Италии и Финляндии. Тюменка собрала уникальную коллекцию из 300 кукол

На это ей понадобилось всего четыре года

Кукол Светлане приносят с помоек и заброшек

У тюменки Светланы Медведевой необычное хобби. Она собирает кукол из Советского Союза. Всего за четыре года у нее в коллекции появилось больше 300 кукол. Приехали они не только из российских городов, но и из Украины, Финляндии и даже Италии.

Хотя заниматься коллекционированием женщина и не собиралась. Всё началось с двух кукол, которые долгое время лежали в комиссионке. Их стоимость была всего лишь 50 рублей — и тюменка забрала их себе. Ее мама связала им одежду, и они стали совершенно другими — получается, что она дала куклам вторую жизнь.

Некоторые куклы приходят к Светлане от знакомых, которые их находят из заброшек или помоек. И Светлана вместе с мужем и мамой реставрирует их. Подробнее об этом — смотрите в видео.

Что еще мы рассказывали о коллекционерах?

У Светланы и ее супруга Сергея собралась огромная коллекция уникальных вещей, которые в Советском Союзе считались дефицитом. Идея сделать музей на Центральном рынке в Тюмени пришла сама собой — теперь каждый может увидеть необычную выставку. Мы побывали у хозяев антикварного магазина-музея и узнали много нового и интересного о советском быте. Делимся нашим репортажем с вами.

А еще хотим познакомить вас с тюменкой Диной Шаматовой — в ее коллекции уже около 3000 открыток советского периода. Особенно впечатляет собрание новогодних открыток времен СССР. Об этих открытках, коллекционировании и секретах филокартистов Дина рассказала 72.RU. Делимся с вами ее историей и показываем невероятно прекрасные новогодние открытки советских лет.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE4
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем