Город Силовики забрали дом и землю в Тюмени у Свидетелей Иеговы* из Финляндии

Силовики забрали дом и землю в Тюмени у Свидетелей Иеговы* из Финляндии

Собственность им пожертвовали их сторонники из ХМАО

Дом с участком находится в Тюмени

Члены общины Свидетелей Иеговы (религиозная организация признана экстремистской и запрещена на территории России. — Прим. ред.) пожертвовали своим соратникам из Финляндии жилой дом с участком в Тюмени. Об этом сообщает прокуратура Тюменской области. Как установили силовики, в марте 2017-го «Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России» города Нефтеюганска оформил имущество на религиозное объединение в другой стране. Но из-за того, что религиозную организацию признали экстремистской, дом и земля вернулись в собственность Российской Федерации.

— Прокуратура города направила в суд исковое заявление о признании недействительным договора пожертвования, прекращении права собственности религиозного объединения Свидетелей Иеговы, — сообщает прокуратура региона.

Ранее в Тюмени осудили участника мошеннической схемы по изъятию государственной земли в Падерина. Приговор услышал сотрудник МТУ тюменского Росимущества Денис Авдеев. Он вместе своим начальником Захаром Захаровым вывел из госсобственности земельные участки, которые потом разделили и продали людям для строительства жилых домов. Дениса Авдеева признали виновным в мошенничестве и покушении на мошенничество. Как сообщает прокуратура Тюменской области, его осудили на 2 года и 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима.

Жертвами махинации с землей в Падерина стали ее покупатели. В апреле 2022 года они получили письма от прокуратуры, в которых говорилось, что сделки купли-продажи недействительны. Тюменцы считают, что стали жертвами коррумпированных чиновников. Они уже начали строить дома на купленных участках, а после задержания Захаровых и Скоробогатова не знают, что будет с их землей.

Вы член общины Свидетелей Иеговы или были им и хотите рассказать о движении? Свяжитесь с редакцией.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем