Город Спецоперация на Украине Тренера тюменской детской хоккейной команды забирают на СВО — плачут дети и родители

Тренера тюменской детской хоккейной команды забирают на СВО — плачут дети и родители

Антон Теплоухов — офицер запаса. В ближайшее время он станет сапером

Антон Теплоухов несколько лет тренирует детей. Теперь его забирают на СВО

В Тюмени родители юных хоккеистов обеспокоены уходом любимого тренера детской команды. Он отправляется на СВО. Антон Теплоухов — офицер запаса и многодетный отец.

— Военкомат его вызвал, так как он раньше учился в ТВВИКУ и офицер запаса. Родители и дети ошарашены новостью о его уходе. Антон Сергеевич в чате команды попрощался со всеми, так как отправляется на СВО. Дети плачут, потому что он их тренировал с пяти лет, — рассказывает журналисту редакции 72.RU одна из матерей воспитанников хоккейной команды.

Антон Теплоухов много лет преподает в спортивной школе «Водник». Он действительно окончил военное училище по специальности «сапер» и даже некоторое время служил в армии. Дети учатся под его началом с малых лет и занимают призовые места на соревнованиях.

Руководство «Водника» подтвердило, что тренер уходит, чтобы участвовать в боевых действиях.

— Нам тяжело расставаться, но сейчас такая ситуация в стране. Антон Сергеевич — военнообязанный, он на это учился. Дети его очень любят, потому что он их поставил на лед, научил играть в хоккей, — прокомментировала 72.RU директор Ирина Куприянова.

Визитная карточка тренера Теплоухова

Сам же Антон Теплоухов в разговоре с корреспондентом 72.RU подтвердил, что в ближайшее время отправится на воинскую службу.

— Нормальная реакция, что дети переживают, но Родина призвала. Так как я офицер запаса, а мы очень нужны, выбора у нас нет. Я это понимаю. Планирую служить со своими парнями, с которыми общаюсь еще со времен учебы в ТВВИКУ. Сейчас готовлюсь, жду приказа, — рассказал Антон Теплоухов.

Редакции известно, что призвать на службу Теплоухова планировали еще во время частичной мобилизации, которая проходила в сентябре 2022 года, но тренера не взяли, так как у него трое детей. Но в 2024 году ребенку Теплоухова исполнилось 16 лет, поэтому офицер запаса теперь не попадает под отсрочку, которую установило Министерство обороны России.

Ранее мы рассказывали, как тюменка просит вернуть отца пятерых детей, который подписал контракт и отправился на СВО. Также рассказывали про тоболяка Асхата Набиева, которого вернули из зоны СВО. Только его ситуация отличалась тем, что он мобилизованный. У мужчины трое детей: 13 лет, 6 лет и 2 года. Один из них с инвалидностью.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всём, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY3
Удивление
SURPRISED6
Гнев
ANGRY9
Печаль
SAD7
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем