Город Футболисты ФК «Тюмень» сыграли вничью в Томске

Футболисты ФК «Тюмень» сыграли вничью в Томске

Голкипер тюменцев Игорь Обухов впервые в текущем сезоне смог сохранить свои ворота в неприкосновенности.

Гостевой матч с «Томью» закончился со счетом 0:0

Футбольный клуб «Тюмень» пополнил турнирный багаж в гостевой встрече первенства России среди команд ФНЛ. Чёрно-белые сыграли вничью с «Томью» – 0:0. Голкипер тюменцев Игорь Обухов впервые в текущем сезоне оставил свои ворота в неприкосновенности.

– Стартовая половина встречи прошла в равной борьбе. Обе команды старались действовать остро на чужой половине поля, но по-настоящему голевых моментов было создано не так много. У гостей своей активностью выделялся Александр Ставпец. Его одноклубники старались отдавать передачи в свободные зоны, где у экс-форварда екатеринбургского «Урала» появлялись бы возможности на скорости убегать от фактурных защитников «Томи», – сообщает пресс-служба ФК «Тюмень».

Подопечные Валерия Петракова к середине тайма перевели игру на половину поля чёрно-белых. Хозяева на 22-й минуте встречи имели реальный шанс забить, но Игорь Обухов в отчаянном прыжке выбил мяч из-под ног у лучшего бомбардира томской команды Анзора Санаи.

Начало второго тайма осталось за гостями, у которых дважды выходил на ударную позицию капитан Андрей Павленко. В этих моментах удача от старожила тюменцев отвернулась. В дальнейшем опаснее атаковали футболисты «Томи». На 62-й минуте Дмитрий Сасин отважился на удар с очень острого угла, но Обухов разгадал его замысел и перевёл мяч на угловой.

В концовке матча давление на ворота «Тюмени» увеличилось. За десять минут до финального свистка Саная простил гостей, когда из убойнейшей позиции не сумел переправить мяч в сетку после передачи в исполнении Павла Деобальда. В итоге команде с берегов Туры титаническими усилиями всё-таки удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности и записать в свой актив ничью.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.