Город Высокопоставленный тюменский чиновник попался на странной взятке: ему обшили балкон вагонкой

Высокопоставленный тюменский чиновник попался на странной взятке: ему обшили балкон вагонкой

Помимо этого на банковский счет госслужащего перевели 80 тысяч рублей.

Коррупционер не только потерял престижную работу, но и стал фигурантом уголовного дела

В Тюмени будут судить высокопоставленного чиновника, который попался на двойной взятке. На скамье подсудимых оказался начальник одного из отделов областного департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства.

Как следует из материалов уголовного дела, преступление произошло еще в прошлом году.

– Сотрудник ведомства закрыл глаза на то, что одна из коммерческих организаций, с которой сотрудничал департамент, не выполнила несколько условий для получения государственной субсидии, – пояснили в прокуратуре.

Таким образом, индивидуальный предприниматель и частная компания получили из бюджета приличную сумму – больше пяти миллионов рублей. Взамен благодарные частники обшили чиновнику личный балкон вагонкой (на общую сумму 45 тысяч рублей), а также перечислили на его банковский счет еще 80 тысяч рублей.

Спустя некоторое время о преступлении стало известно сотрудникам управления экономической безопасности УМВД. Чиновника уволили и завели на него уголовное дело. Санкция статьи, которую ему предъявили, предусматривает максимальное наказание в виде штрафа до двух миллионов рублей либо лишение свободы на срок до восьми лет.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем