Город Ирина Старых заняла 42-е место в индивидуальной гонке на чемпионате мира

Ирина Старых заняла 42-е место в индивидуальной гонке на чемпионате мира

Сегодня, 15 февраля, на чемпионате мира по биатлону в австрийском Хохфильцене состоялась женская индивидуальная гонка. Российские спортсменки в этот день вновь остались без медалей. Лучший результат среди наших биатлонисток показала Ольга Подчуфарова. С двумя штрафными минутами она финишировала 26-й. Представительница Тюменской области Ирина Старых, допустив три промаха на четырех огневых рубежах, заняла 42-е место.

Победу в сложнейшей дисциплине биатлонной программы завоевала лидер мирового зачета немка Лаура Дальмайер. Второе место в индивидуальной гонке заняла чешка Габриэла Коукалова, а замкнула тройку лидеров итальянка Алексиа Рунгалдье.

Завтра, 16 февраля, в Хохфильцене индивидуальную гонку побегут мужчины. На старт 20-километровой дистанции с четырьмя огневыми рубежами выйдут сразу три тюменских биатлониста: лидер российской сборной Антон Шипулин, Александр Логинов, вернувший в команду после трехлетней дисквалификации из-за допинга, и Евгений Гараничев.