Город Шайба Максима Зюзякина принесла «Рубину» победу над «Саровом»

Шайба Максима Зюзякина принесла «Рубину» победу над «Саровом»

В рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги тюменский «Рубин» сегодня, 25 января, с минимальным перевесом одолел ХК «Саров» – 1:0.

Как рассказали в пресс-службе нашего клуба, поединок начался с агрессивных атак игроков приезжей дружины. В первой половине стартового отрезка сибиряки дважды оборонялись в меньшинстве. Постепенно хозяева приноровились к скоростному хоккею соперников и принялись угрожать воротам «Сарова». Особое рвение проявляли нападающие четвёртой тройки атаки хозяев Алексей Лешков, Анатолий Рябов и Игорь Сафаралеев. Но последовавшие затем удаления в составах обеих команд несколько смазали содержательный рисунок игры.

Второй период ознаменовался вязкой борьбой, которая, впрочем, принесла пользу «рубиновцам». На 29-й минуте они открыли счёт в большинстве. Прицельный бросок со средней дистанции выполнил нападающий Максим Зюзякин. Ему ассистировал защитник Андрей Антонов. До перерыва сибиряки довольно уверенно контролировали ситуацию на площадке.

В заключительном отрезке соперники нанесли по семь бросков в створ ворот друг друга. Состоялось несколько прямых дуэлей голкиперов с полевыми игроками, однако поразить цель никому не удалось. В концовке поединка «Саров» классическим образом снял вратаря. Плюс «рубиновцы» остались вчетвером, однако смогли удержать столь важную победу.