Город Тюменский лыжник Глеб Ретивых финишировал 14-м в спринте на этапе Кубка мира

Тюменский лыжник Глеб Ретивых финишировал 14-м в спринте на этапе Кубка мира

Накануне, 14 января, в Тоблахе (Италия) стартовал очередной этап Кубка мира по лыжным гонкам. В первый день соревнований спортсмены состязались в индивидуальном спринте свободным стилем. Среди мужчин победу в этой гонке одержал Синдре Скар (Норвегия), второе место занял Симеон Хамильтон (США), третье – Йоханнес Клаеб (Норвегия).

Тюменский лыжник Глеб Ретивых завершил эти соревнования с 14-м результатом. Еще один представитель нашей области – Николай Морилов – финишировал 30-м. Лучшим из россиян в спринте свободным стилем стал Антон Гафаров (ХМАО-Югра), занявший 12-ю строчку в итоговом протоколе. В спринтерских забегах женщин победу в итальянском Тоблахе одержала россиянка Наталья Матвеева, второе место у Майкен Касперсен Фаллы (Норвегия), третья Ханна Фалк (Швеция). Дарья Веденина, выступающая за Тюменскую область, показала в этот день 33-й результат, сообщает пресс-служба федерации лыжных гонок России.