Город «Рубин» сотворил подвиг в Усть-Каменогорске

«Рубин» сотворил подвиг в Усть-Каменогорске

Тюменский «Рубин» накануне, 24 октября, сотворил подвиг в выездном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги с устькаменогорским «Торпедо». Уступая по ходу встречи 0:3, а за полторы минуты до завершения третьего периода 2:4, сибиряки сравняли счёт и вырвали победу в овертайме – 5:4, сообщает пресс-служба нашего клуба.

В первом периоде команды обменивались атаками, но опасные моменты у ворот не обернулись заброшенными шайбами. Голкипер «рубиновых» Денис Франскевич отразил девять бросков. Его визави из «Торпедо» Алексей Иванов – восемь. Во втором отрезке события разворачивались самым неблагоприятным для сибиряков образом. За семь минут они пропустили три шайбы в меньшинстве. У хозяев дубль оформил Денис Игнашин, также отличился Владимир Коротков. Вскоре Франскевича сменил Александр Хомутов. До перерыва тюменцы нашли в себе силы организовать одну голевую атаку. С передачи Вадима Митрякова отличился Дмитрий Молодцов.

В начале следующего отрезка Виталий Каменев сократил отставание подопечных Алексея Акифьева до минимума. Ему также ассистировал Митряков. Казалось, что «рубиновцы» разовьют свой успех, но они не уследили за Никитой Михайлисом, который упрочил ведущее положение «Устинки». До сирены оставалось меньше шести минут, однако игроков «Рубина» это не смутило. В сложной ситуации лидерскими и снайперскими качествами блеснул Александр Шибаев. Сначала он реализовал большинство сибиряков, а затем восстановил паритет. В обоих случаях ворота «Рубина» были пусты.

Воодушевлённые успехом, тюменцы уверенно играли в овертайме и на 64-й минуте Кирилл Гаврилычев неотразимо бросил издали. Ассистировал ему Марат Фахрутдинов.