Город Тюменский «Рубин» в гостях победил «Саров»

Тюменский «Рубин» в гостях победил «Саров»

Победный матч провёл тюменский «Рубин» накануне, 3 октября, в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги. В гостях подопечные Алексея Акифьева по буллитам одолели ХК «Саров» – 2:1. Точку в напряженном противостоянии поставил нападающий Виталий Каменев, в блестящем стиле переигравший вратаря Андрея Тихомирова. Предыдущие семь попыток представителей обеих команд оказались неудачными, сообщает пресс-служба «Рубина».

Между тем, за три периода и овертайм хозяева нанесли 18 бросков в створ. Тюменцы – вдвое больше. Их голкипер Денис Франскевич в целом действовал уверенно. Но саровчанам всё-таки удалось относительно быстро добиться успеха. На 12-й минуте атаку «Сарова» результативно завершил Александр Коннов. Однако в ход матча вмешалось обстоятельство из разряда непредвиденных – треснуло заградительное стекло, и судьи объявили технический перерыв за несколько минут до завершения игрового времени первого периода.

После матч протекал в нормальном русле и, начиная со второго отрезка, стало более чётко вырисовываться игровое преимущество «рубиновых». Дважды в середине поединка тюменцы получали возможность реализовать большинство и со второй попытки добились желаемого – мастерство проявил Василий Мордвинов. Интересно, что хозяева остались вчетвером за нарушение численного состава, и в штрафной бокс отправился Коннов.

В заключительном периоде соперники не отсиживались в обороне, но им пришлось провести овертайм, а затем выдержать испытания буллитами. В итоге всё решило высокое исполнительское мастерство Каменева, который нестандартным финтом поставил в тупик Тихомирова. Таким образом, «Рубин» одержал вторую победу в трёх выездных матчах. Гостевую серию подопечные Акифьева завершат 5 октября поединком в Волжске с «Ариадой-НХ».