Город «Рубин» уступил на домашнем льду пензенскому «Дизелю»

«Рубин» уступил на домашнем льду пензенскому «Дизелю»

Тюменские хоккеисты «Рубина» вчера, 22 сентября, на домашней площадке встречались с «Дизелем» из Пензы. Матч завершился поражением хозяев с минимальным отставанием – 1:2.

В первом периоде хозяева более чем втрое перебросали своих соперников, сообщает пресс-служба нашего клуба. Между тем, встреча началась для «рубиновцев» с двухминутного меньшинства. За стартовый отрезок игроки обеих команд удалялись по два раза. Однако нельзя сказать, что у голкиперов было много работы. До прицельных бросков дело доходило довольно редко. Правда, конструктивный рисунок в атаках сибиряков просматривался более четко. Тем не менее в раздевалки команды отправились при сиротливых нулях на табло.

Второй период взбодрил публику. В его первой половине «рубиновцы» дважды играли в большинстве, создали массу голевых моментов, но «Дизель» прочно держал оборону. А на 28-й минуте попустительством тюменцев в своей зоне воспользовался Александр Тарасов, открывший счет. Вскоре гости вновь остались в меньшинстве, и вновь «рубиновые» упустили несколько роскошных голевых ситуаций. И все-таки подопечные Алексея Акифьева «распечатали» ворота Дениса Мотошина, подтвердив проверенное временем наблюдение, что «старый конь борозды не испортит». На 45-й минуте габаритный защитник Владимир Малевич «протолкнул» шайбу играющему в «Рубине» восьмой сезон нападающему Денису Ячменеву, прицельный бросок которого «взорвал» трибуны Дворца спорта. Вскоре пензенская команда в пятый раз за период осталась в меньшинстве, но развить успех тюменцам не удалось. Более того, до перерыва «Дизель» мог вновь повести в счете, однако «простил» хозяев за грубую ошибку в обороне.

Казалось, что в заключительном периоде «рубиновые» заиграют раскрепощено, но на их долю выпали тягостные испытания. В начале отрезка хозяева упустили несколько выгодных моментов у чужих ворот, за что поплатились. На 47-й минуте результативный бросок по воротам Франскевича произвел Айрат Зиазов. Страж последнего рубежа не успел среагировать. Вскоре «рубиновым» представился очередной шанс конвертировать в гол большинство, однако пензенская «крепость» выдержала. В итоге за 12 секунд до финальной сирены тюменцы сняли вратаря, но счет остался прежним.