Город Милованов и Абрамович в составе сборной одержали победу в матче ЧМ-2016

Милованов и Абрамович в составе сборной одержали победу в матче ЧМ-2016

Сборная России по мини-футболу, цвета которой защищают тюменцы Иван Милованов и Сергей Абрамович, накануне провела первый матч на чемпионате мира. Подопечные Сергея Скоровича одолели национальную команду Таиланда со счетом 6:4.

На раскачку нашей команде понадобилось полтайма, сообщает пресс-служба Ассоциации мини-футбола России. Этот отрезок прошел весьма нервно – россияне грешили ошибками, а тайцы караулили любою из них и убегали в контратаки. Напряжение на 11-й минуте снял Даниил Давыдов, завершивший на дальней штанге комбинацию с участием Робиньо и Эдера Лимы. А дальше уже сам Лима огорчил Таиланд. Следом наша команда разыграла угловой и спровоцировала оппонента на автогол. Пропустив в третий раз, тайцы нашли быстрый ответ, и на перерыв команды ушли при счете 3:1.

Все самое интересное было припасено на вторую половину. Она началась для сборной России крайне неудачно: на 21-й минуте табло показывало равенство – 3:3. Тайцы пошли в прессинг и дважды поймали россиян на ошибках у ворот. Этого оказалось достаточно, чтобы подопечные Сергея Скоровича встрепенулись. Артем Ниязов замкнул классно разыгранный штрафной на 24-й минуте, а капитан сборной Владислав Шаяхметов упрочил преимущество ударом с шестиметровой отметки. Тут же прошел и еще один стандарт, который завершил ударом средней дистанции Лима. Последние 10 минут Таиланд провел в пять полевых. Однажды мяч оказался в сетке наших ворот, в целом ряде других эпизодов выручал Густаво или спасала неточность соперника. Россия удержала устраивавший ее счет и стартовала на ЧМ-2016 с тяжелейшей победы.

Тюменцы Милованов и Абрамович не смогли отличиться, но приложили ногу к победе сборной. Отметим, для первого этот выход на паркет стал дебютом на чемпионатах мира.

Свой следующий матч наша команда проведет в ночь с 13 на 14 сентября (02:00 по Москве) против Египта, который на данный момент за счет лучшей разницы мячей возглавляет квартет «В».