Город Тюменские поисковики принимают участие в экспедиции «Калининский фронт»

Тюменские поисковики принимают участие в экспедиции «Калининский фронт»

Воспитанники отделения военно-патриотической работы тюменского дворца «Пионер» стали участниками международной военно-исторической поисковой экспедиции «Калининский фронт». Она проходит в эти дни в районе деревни Кокошкино Ржевского района Тверской области, сообщает региональный департамент по спорту и молодежной политике.

Это третье мероприятие в рамках масштабного совместного проекта Российского военно-исторического общества, Минобороны и Поискового движения России. Проект нацелен на привлечение молодежи к работе по увековечению памяти о павших защитниках Родины. В общей сложности за два года в работе военно-исторических лагерей приняли участие более 1000 поисковиков из России и стран ближнего зарубежья.

В этом году в лагере собралось свыше 700 человек. Дворец творчества и спорта «Пионер» представляют 45 поисковиков. 21 тюменец проходит подготовку по учебной программе «Школа поисковика» для подростков из поисковых отрядов. С ребятами проводят занятия по технике и технологии поиска: военной археологии, антропологии, оформлению поисковой документации, работе с интернет-сайтом Всероссийского информационно-поискового центра и многое другое. Затем они на практике научатся применять полученные знания. Остальные 24 человека проводят эксгумационные работы.

Экспедиция «Калининский фронт» продлится до 23 августа. Следующим пунктом назначения тюменских поисковиков станет Ленинградская область.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем